Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Российский совет по международным делам (РСМД) представляет сборник «Украинский кризис через призму международных отношений». В издание включены статьи и выступления президента РСМД, министра иностранных дел РФ (1998-2004 гг.) Игоря Иванова, опубликованные в 2014 – начале 2015 г. Ряд материалов подготовлен в соавторстве. Кроме того, книга дополнена подборкой международных документов и хронологией кризиса до середины февраля 2015 г.

Российский совет по международным делам (РСМД) представляет сборник «Украинский кризис через призму международных отношений». В издание включены статьи и выступления президента РСМД, министра иностранных дел РФ (1998-2004 гг.) Игоря Иванова, опубликованные в 2014 – начале 2015 г.

Ряд материалов подготовлен в соавторстве. Кроме того, книга дополнена подборкой международных документов и хронологией кризиса до середины февраля 2015 г.

Широкий контекст, в котором рассматривается украинский кризис в сочетании с первичной информацией — документами и фактологией — позволяют читателю не только ознакомиться с мнением президента РСМД, но и сделать собственные выводы. Отличительная черта собранных материалов — ориентация на поиск политического решения кризиса, оценка общих интересов сторон в реалистическом ключе.

Как отмечает автор, украинский кризис «предельно четко высветил главную проблему мировой политики начала XXI века  —  очевидный и непрерывно растущий дефицит управляемости всей современной системы международных отношений. События на Украине стали пугающей иллюстрацией того, каким может стать весь наш мир, если дефицит управляемости будет расти и дальше».

РСМД рассчитывает, что это издание будет полезно экспертам, практикам и широкому кругу читателей, интересующихся международными отношениями и мировой политикой.

Книгу можно приобрести в магазинах:

Смотрите также:

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся