Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В рамках Летней школы «Интерактивные ресурсы для корпоративной и публичной дипломатии» созданы прототипы сайтов для зарубежных аудиторий трех типов организаций: университета, НКО и частной компании. Интенсивная работа продолжалась в течение 5 дней. С тренингами и лекциями выступили эксперты в области публичной дипломатии, специалисты по созданию и продвижению интернет-ресурсов, написанию текстов, визуальному наполнению и продвижению сайтов. Участники освоили тонкости пошаговой разработки прототипа сайта. В ходе финальной презентации группы представили свои проекты.

В рамках Летней школы «Интерактивные ресурсы для корпоративной и публичной дипломатии» созданы прототипы сайтов для зарубежных аудиторий трех типов организаций: университета, НКО и частной компании.

Интенсивная работа продолжалась в течение 5 дней. С тренингами и лекциями выступили эксперты в области публичной дипломатии, специалисты по созданию и продвижению интернет-ресурсов, написанию текстов, визуальному наполнению и продвижению сайтов. Участники освоили тонкости пошаговой разработки прототипа сайта. В ходе финальной презентации группы представили свои проекты.

На закрытии школы 6 июля перед участниками выступили декан факультета международных отношений СПбГУ Ирина Новикова и программный директор РСМД Иван Тимофеев. Ирина Новикова отметила, что летняя школа стала первым совместным проектом РСМД и СПбГУ такого уровня.

Оценивая результаты школы, Иван Тимофеев выделил три основных момента.

  • Мы получили три прототипа сайтов, которые уже сейчас можно использовать как стартовые площадки для дальнейшей работы.
  • Участники сформировали команду, способную в краткие сроки разработать проект. Эта команда вполне может быть задействована РСМД в будущих инициативах.
  • Опыт летней школы показал эффективность подобранных образовательных практик.

Иван Тимофеев предложил участникам использовать портал РСМД для развития результатов школы. Ирина Новикова пожелала сохранять связи и контакты, которые были наработаны в проектных командах. Интернет-ресурсы РСМД дают участникам школы такую возможность.

Летняя школа «Интерактивные ресурсы для корпоративной и публичной дипломатии»

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся