Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей
Тезисы по внешней политике РСМД и ЦСР перевели на испанский язык. Базирующийся в Мадриде аналитический журнал Estudios de Política Exterior перевел и опубликовал документ на испанском языке. Тезисы выйдут в будущем номере журнала, в сентябре-октябре 2017.

Общественная дискуссия вокруг «Тезисов по внешней политике и позиционированию России в мире (2017–2024 гг.)», подготовленных Российским советом по международным делам (РСМД) и Центром стратегических разработок (ЦСР), развивается и становится международной. Базирующийся в Мадриде аналитический журнал Estudios de Política Exterior перевел и опубликовал документ на испанском языке. Тезисы выйдут в будущем номере журнала, в сентябре-октябре 2017.

Интерес зарубежных экспертов к документу подчеркивает своевременность его появления и актуальность поднятых в нем проблем. Дальнейшее обсуждение Тезисов с иностранными партнерами будет способствовать улучшению понимания российской политики в зарубежных аналитических и дипломатических кругах.

«Тезисы по внешней политике и позиционированию России в мире (2017–2024 гг.)» были представлены РСМД и ЦСР в июне 2017 года.

В рамках проекта было проведено 30 интервью с членами РСМД — известными дипломатами, крупными учеными-международниками, руководителями СМИ, представителями бизнеса.

Отдельной составляющей проекта стала серия ситуационных анализов с участием экспертов и сотрудников РСМД.

Подготовке тезисов помогли результаты работы группы ученых из Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова (ИМЭМО РАН), которая велась параллельно с исследованием РСМД.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся