Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Российский совет по международным делам (РСМД) в партнерстве с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) – корпоративным членом Совета – подготовил и выпустил в свет справочник «Военно-политические исследования в России». Благодаря усилиям составителей: заведующего кафедрой политологии МГЛУ В.К. Белозёрова и президента Коллегии военных экспертов России А.И. Владимирова, главного редактора справочника, президента РСМД, члена-корреспондента РАН И.С. Иванова, выпускающих редакторов Совета были собраны и структурно представлены данные о российских экспертах и организациях, занимающихся военно-политическими вопросами и изучающих влияние факторов силы на международные отношения.

Российский совет по международным делам (РСМД) в партнерстве с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) – корпоративным членом Совета – подготовил и выпустил в свет справочник «Военно-политические исследования в России».

Благодаря усилиям составителей: заведующего кафедрой политологии МГЛУ В.К. Белозёрова и президента Коллегии военных экспертов России А.И. Владимирова, главного редактора справочника, президента РСМД, члена-корреспондента РАН И.С. Иванова, выпускающих редакторов Совета были собраны и структурно представлены данные о российских экспертах и организациях, занимающихся военно-политическими вопросами и изучающих влияние факторов силы на международные отношения. В отдельном разделе собрана информация о периодических изданиях, регулярно публикующих аналитические материалы по вопросам безопасности, стратегической стабильности, развитии вооруженных сил и силовом потенциале государств.

Такое компактное и вместе с этим емкое представление информации станет существенным подспорьем в работе специалистов как по узкому кругу военно-политических тем, так и тех, кто широко анализирует международные процессы и включает в свой анализ факторы силы и военной мощи.

Издание продолжает серию справочных материалов РСМД, публикуемых по актуальным направлениям мировой политики. Ранее были изданы справочник по вопросам изучения международных отношений «Международные исследования в России» и справочник по изучению миграционной проблематики «Миграционное поле России».

Впоследствии материалы справочников были объединены на отдельном интернет-сайте ir.russiancouncil.ru, где для экспертов и организаций открыта возможность для самостоятельного внесения и обновления информации.

В течение 2015 года справочник «Военно-политические исследования в России» также будет представлен на ir.russiancouncil.ru

Для удобства использования уже сейчас доступна для скачивания электронная версия нового издания. Будем рады вашим откликам.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся