Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

1–2 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся второй Стратегический форум (Second Abu Dhabi Strategic Debate – ADSD 2015), который является одной из основных международных площадок для обсуждения проблем региональной и глобальной безопасности, обсуждения долгосрочных тенденций развития системы международных отношений и мировой экономики. С российской стороны участниками Форума были член РСМД, академик РАН Виталий Наумкин, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, а также эксперты РСМД Юрий Бармин, Василий Кузнецов, Екатерина Степанова и Елена Супонина. Представители РСМД также провели консультации с рядом аналитических центров стран Ближнего Востока относительно возможностей институционального партнерства.

1–2 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся второй Стратегический форум (Second Abu Dhabi Strategic Debate – ADSD 2015), который является одной из основных международных площадок для обсуждения проблем региональной и глобальной безопасности, обсуждения долгосрочных тенденций развития системы международных отношений и мировой экономики.

Форум был организован Центром политических исследований Эмиратов (Emirates Policy Center), в его работе участвовали около пятисот экспертов, дипломатов, журналистов, общественных деятелей и бизнесменов из стран Ближнего Востока, а также из других регионов мира. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено нынешнему состоянию и перспективам развития обстановки в Сирии, а также другим конфликтным ситуациям в регионе — арабо-израильскому конфликту, ситуации в Йемене, проблемам государственного строительства в Ираке и пр. Предметом дискуссии стали также сложные процессы «арабского пробуждения», поиск новых моделей исламской модернизации и региональной интеграции.

С российской стороны участниками Форума были член РСМД, академик РАН Виталий Наумкин, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, а также эксперты РСМД Юрий Бармин, Василий Кузнецов, Екатерина Степанова и Елена Супонина.

Представители РСМД также провели консультации с рядом аналитических центров стран Ближнего Востока относительно возможностей институционального партнерства.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся