Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

17 Июня в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялся международный научный семинар «Малые и средние инновационные компании в ШОС: политика и меры государственной поддержки». В числе обсуждаемых вопросов - роль инновационных МСП в экономиках стран ШОС, государственная поддержка и стимулирование инновационной деятельности МСП, возможности сотрудничества стран ШОС в области поддержки малых и средних предприятий.

17 Июня в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялся международный научный семинар «Малые и средние инновационные компании в ШОС: политика и меры государственной поддержки».

В числе обсуждаемых вопросов - роль инновационных МСП в экономиках стран ШОС, государственная поддержка и стимулирование инновационной деятельности МСП, возможности сотрудничества стран ШОС в области поддержки малых и средних предприятий.

С приветственным словом выступили заместитель Министра экономического развития России Алексей Лихачев, Постоянный Координатор ООН и Постоянный Представитель ПРООН в республике Таджикистан Александр Зуев, проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Павел Кадочников.

Со стороны Российского совета по международным делам в семинаре приняли участие программный директор Иван Тимофеев и программный координатор Анна Кузнецова. Участникам семинара был представлен опыт работы РСМД с инновационными компаниями, центрами поддержки экспорта и университетами, а также представлены планы содержательной работы по проблематике ШОС.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся