Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Из печати вышла книга «Globalization 2.0. New Approaches to Research and Teaching». Книга представляет собой итог совместного российско-итальянского проекта «Глобализация 2.0», реализованного Российским советом по международным делам в партнерстве с Венецианским международным университетом. Книга представляет собой коллекцию бакалаврских, магистерских и докторских (Ph.D.) учебных программ и курсов по проблемам глобализации ведущих российских и итальянских университетов.

Из печати вышла книга «Globalization 2.0. New Approaches to Research and Teaching». Книга представляет собой итог совместного российско-итальянского проекта «Глобализация 2.0», реализованного Российским советом по международным делам в партнерстве с Венецианским международным университетом.

Книга представляет собой коллекцию бакалаврских, магистерских и докторских (Ph.D.) учебных программ и курсов по проблемам глобализации ведущих российских и итальянских университетов.

Несмотря на существующие различия в образовательных системах и традициях двух стран, в программах учебных курсов российских и итальянских университетов есть общие структурные и содержательные компоненты, которые позволили структурировать программы учебных курсов в соответствии с названием курса, автором, кратким описанием курса, количеством кредитов, пререквизитами, ожидаемыми образовательными результатами, используемыми образовательными технологиями, календарным планом, обязательной и рекомендованной литературой и др.

Авторы программ уделили особое внимание таким аспектам глобализации, как международные отношения, мировая политика и глобальные исследования, мировая экономика, негосударственные субъекты в глобальном мире, глобальная безопасность, глобальное правительство и глобальное управление, международное право и глобализация, города в глобальном мире, изменение окружающей среды и глобализация, национальные и региональные перспективы глобализации и др.

Книга предназначена для исследователей, экспертов, профессорско-преподавательского состава и студентов университетов и всех, интересующихся проблемами глобализации на современном этапе.

Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся