Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Тренинг «Глобальный интернет для российского бизнеса» в первый раз был проведен в рамках летней школы РСМД. Школа проходит в Санкт-Петербурге. Она посвящена роли и возможностям интерактивных ресурсов в публичной и корпоративной дипломатии. Цель тренинга – развитие навыков продвижения российских компаний в зарубежных целевых аудиториях. Качественный и эффективный англоязычный сайт сегодня становится определяющим фактором в международных коммуникациях. Интернет стал настоящим окном в глобальный мир. Новая трениновая программа выпукло отражает миссию и девиз РСМД – «Вместе в глобальный мир».

Тренинг «Глобальный интернет для российского бизнеса» в первый раз был проведен в рамках летней школы РСМД. Школа проходит в Санкт-Петербурге. Она посвящена роли и возможностям интерактивных ресурсов в публичной и корпоративной дипломатии.

Цель тренинга – развитие навыков продвижения российских компаний в зарубежных целевых аудиториях. Качественный и эффективный англоязычный сайт сегодня становится определяющим фактором в международных коммуникациях. Интернет стал настоящим окном в глобальный мир. Новая тренинговая программа выпукло отражает миссию и девиз РСМД – «Вместе в глобальный мир».

Тренинг раскрывает базовые требования к эффективному интернет-ресурсу. Через изучение серии кейсов участники получили представление о лучших и худших практиках. Специальные упражнения превратили эти представления в навык оценки проблем интернет-ресурса и способов их решения. Для практической работы после окончания тренинга участники получили справочные материалы, памятки и схемы.

Разработка тренинга велась сотрудниками РСМД в течение года. Учебный материал стал результатом пилотного исследования: была создана методология оценки сильных и слабых сторон сайта, подготовлена база из более чем пятидесяти кейсов.

«На выходе получился универсальный продукт. Он может решать образовательные, исследовательские и сугубо прикладные задачи российских компаний». Так охарактеризовал получившийся результат программный директор РСМД Иван Тимофеев.

Тренинг «Глобальный интернет для российского бизнеса», летняя школа РСМД 2013

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся