Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей
4–6 мая в Пекине под эгидой Китайской академии общественных наук — КАОН (Chinese Academy of Social Sciences — CASS) проходит международная конференция «Гуманитарные и общественные науки: миссия и сотрудничество в контексте глобализации». Конференция приурочена к сорокалетию создания КАОН; в ее работе принимают участие ведущие ученые-обществоведы из Китая, Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Таиланда, Австралии, Индии, Лаоса, из стран Африки и Европы.

4–6 мая в Пекине под эгидой Китайской академии общественных наук — КАОН (Chinese Academy of Social Sciences — CASS) проходит международная конференция «Гуманитарные и общественные науки: миссия и сотрудничество в контексте глобализации».

Конференция приурочена к сорокалетию создания КАОН; в ее работе принимают участие ведущие ученые-обществоведы из Китая, Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Таиланда, Австралии, Индии, Лаоса,  из стран Африки и Европы.

Россию на конференции представляют генеральный директор РСМД Андрей Кортунов и член РСМД,  директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.

РСМД и КАОН являются институциональными партнерами: в июне 2016 г. в рамках официального визита Президента РФ Владимира Путина в Китай две организации в присутствии глав государств подписали Меморандум о сотрудничестве.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся