Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

РСМД принял участие в работе круглого стола на тему «Существующие меры поддержки экспортно-ориентированных инновационных предприятий малого и среднего бизнеса в Москве», организованного Центром инновационного развития Москвы в Технопарке «Слава». Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов рассказал о проектах РСМД, нацеленных на поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний. Особый акцент был сделан на проблеме презентации услуг и продукции экспортеров на интернет-сайтах компаний для зарубежной аудитории.

РСМД принял участие в работе круглого стола на тему «Существующие меры поддержки экспортно-ориентированных инновационных предприятий малого и среднего бизнеса в Москве», организованного Центром инновационного развития Москвы в Технопарке «Слава».

В рамках круглого стола представители предприятий-экспортеров и организаций, обеспечивающих поддержку экспортной деятельности, обсудили вопросы продвижения продукции на внешние рынки, страхования рисков, поиска источников финансирования, инструментов увеличения экспорта и др.

Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов рассказал о проектах РСМД, нацеленных на поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний. Особый акцент был сделан на проблеме презентации услуг и продукции экспортеров на интернет-сайтах компаний для зарубежной аудитории.

Следуя миссии быть связующим звеном между государством, экспертным сообществом, бизнесом и гражданским обществом в решении внешнеполитических задач, РСМД формирует свой проектный портфель с учетом потребностей целевых аудиторий. Участие в подобных мероприятиях помогает сформировать точное понимание запроса бизнес-аудитории к экспертному сообществу.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся