Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
 (5 голосов)
Поделиться статьей
31 октября 2018 г. в Москве состоялась Международная научная конференция «Мир и государство — строительство будущего на Ближнем Востоке» в рамках празднования двухсотлетия Института востоковедения РАН. Юбилей института отмечается с 27 октября по 7 ноября.

31 октября 2018 г. в Москве состоялась Международная научная конференция «Мир и государство — строительство будущего на Ближнем Востоке» в рамках празднования двухсотлетия Института востоковедения РАН. Мероприятие организовано в партнерстве с Центром проблем безопасности и развития факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова. Юбилей института отмечается с 27 октября по 7 ноября.

Среди основных тем конференции стали вопросы безопасности, постконфликтного восстановления, политического насилия в регионе, внутренних и внешних факторов строительства государственности. В мероприятии приняли участие эксперты, сотрудники и члены РСМД, среди которых вице-президент РСМД Александр Аксененок, заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и программный координатор РСМД Руслан Мамедов.

Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов выступил модератором сессии «Государство будущего». Сессия была посвящена различным подходам к строительству государственности, будущим изменениям на политической карте Ближнего Востока, политическим, экономическим и экологическим вызовам государствам региона, а также вопросам управляемости региональных процессов. С докладами на секции выступили со-основатель египетской партии Аль-Нур Надер Баккар, директор ближневосточной и средиземноморской программы Международного центра мира в Толедо Джон Белл, основатель издания «Orient» Ален Греш и директор центра арабских и исламских исследований ИВ РАН, эксперт РСМД Василий Кузнецов.

Оценить статью
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
 (5 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся