Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13–15 января в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся очередной Гайдаровский форум. В экспертной дискуссии Гайдаровского форума «Великие державы, великие вызовы: формирующийся мировой порядок» выступили генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, член РСМД, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов, член РСМД, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков и эксперт РСМД, руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александр Габуев.

13–15 января в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся очередной Гайдаровский форум.

В его работе приняли участие теоретики и практики, ведущие мировые ученые и политики, представители российского политического истеблишмента. В рамках форума прошли мероприятия разного уровня и масштаба: пленарные сессии, экспертные круглые столы, панельные дискуссии. Модераторами Форума выступили высокопоставленные политики и влиятельные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты.

Одна из важных особенностей Форума состояла в активном вовлечении в его работу студентов и молодых ученых в качестве участников дискуссий и докладчиков. Дискуссии Форума были сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое внимание было уделено темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. В экспертной дискуссии Гайдаровского форума «Великие державы, великие вызовы: формирующийся мировой порядок» выступили генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, член РСМД, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов, член РСМД, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков и эксперт РСМД, руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александр Габуев.

Pavel Koshkin "Russia, China and the US need to work together in 2016"

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся