Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

19–21 июня в Братиславе состоялась международная конференция GLOBSEC, посвященная проблемам глобальной безопасности. В ней приняли участие президенты, премьер-министры, министры иностранных дел целого ряда стран Центральной и Восточной Европы, высокопоставленные чиновники из США и стран Европы, руководители крупных компаний, а также видные эксперты-международники и журналисты.

19–21 июня в Братиславе состоялась международная конференция GLOBSEC, посвященная проблемам глобальной безопасности. В ней приняли участие президенты, премьер-министры, министры иностранных дел целого ряда стран Центральной и Восточной Европы, высокопоставленные чиновники из США и стран Европы, руководители  крупных компаний, а также видные эксперты-международники и журналисты.

Российский совет по международным делам (РСМД) представлял программный директор Иван Тимофеев. Он принял участие в дебатах «Россия и Запад»  со старшим вице-президентом лондонского Центра исследований европейской политики Эдвардом Лукасом, основателем агентства Stratfor Джорджем Фридманом и главным экономистом АФК «Система» Евгением Надоршиным. Также в рамках форума был презентован доклад РСМД «Россия и Вишеградская группа: испытание Украиной».

К форуму GLOBSEC Иван Тимофеев и Евгений Надоршин подготовили аналитическую статью «Россия и Запад: игра мышцами ведет в тупик», которая доступна на сайте РСМД.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся