Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

20–21 февраля в Москве прошел второй двусторонний российско-британский экспертный семинар по вопросам безопасности в отношениях между Россией и Великобританией. Первый семинар состоялся в Лондоне 19 января 2017 г. В работе семинара приняли участие более тридцати аналитиков, представляющих российские и британские исследовательские центры, занимающиеся проблемами укрепления мер доверия между двумя странами, разработкой вопросов безопасности в киберпространстве, анализом развития отношений России и Великобритании на Ближнем Востоке и Афганистане, предотвращения радикализма и вопросами нераспространения вооружений.

20–21 февраля  в Москве прошел второй двусторонний российско-британский экспертный семинар по вопросам безопасности в отношениях между Россией и Великобританией. Первый семинар состоялся в Лондоне 19 января 2017 г.

Семинар проходил  в рамках совместного проекта Российского совета по международным делам и Королевского Объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defense and Security Studies — RUSI) — ведущего британского аналитического центра по оборонным вопросам.

В работе семинара приняли участие более тридцати аналитиков, представляющих российские и британские исследовательские центры, занимающиеся проблемами укрепления мер доверия между двумя странами, разработкой вопросов безопасности в киберпространстве, анализом развития отношений России и Великобритании на Ближнем Востоке и Афганистане, вопросами предотвращения радикализма и нераспространения вооружений.

Обсуждение вопросов безопасности в двусторонних отношения проходило в рабочей конструктивной атмосфере. С обеих сторон были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству в рамках проекта.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся