Распечатать Read in English
Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

21 января 2020 г. в Москве РСМД и Фонд Карнеги за международный мир провели семинар, посвящённый развитию российско-американских отношений в долгосрочной перспективе. Дискуссии разворачивались вокруг трёх основных вопросов: как изменится мир за следующие десять лет; какова роль России и США в изменяющемся мире; что делают эти государства, чтобы преодолеть разногласия.

Двусторонний семинар проходил в формате второго трека дипломатии с участием ведущих экспертов и бывших официальных лиц России и США. Среди американских участников были руководители и сотрудники Фонда Карнеги за международный мир, представители фондов и неправительственных организаций, работающих в области международных отношений и безопасности (The Nuclear Threat Initiative; Kissinger Associates, U.S.-Russia Business Council; The Marathon Project; Johns Hopkins-SAIS,Inc.).

21 января 2020 г. в Москве Российский совет по международным делам и Фонд Карнеги за международный мир провели семинар, посвящённый развитию двусторонних отношений в долгосрочной перспективе. Дискуссии разворачивались вокруг трёх основных вопросов: как изменится мир за следующие десять лет; какова роль России и США в изменяющемся мире; что делают эти государства, чтобы преодолеть разногласия.

Двусторонний семинар проходил в рамках второго трека с участием ведущих экспертов и бывших официальных лиц России и США. Среди американских участников были руководители и сотрудники Фонда Карнеги за международный мир, представители фондов и неправительственных организаций, работающих в области международных отношений и безопасности (The Nuclear Threat Initiative; Kissinger Associates, U.S.-Russia Business Council; The Marathon Project; Johns Hopkins-SAIS,Inc.).

Российские участники представляли академические институты (Институт США и Канады РАН; ИМЭМО РАН); университеты и исследовательские центры (НИУ ВШЭ, МГИМО); СМИ (ИД Коммерсант); неправительственные организации (Московский центр Карнеги; ПИР-Центр), Чрезвычайные и Полномочные послы России, члены РСМД. В качестве спикеров выступили профессор НИУ ВШЭ, член РСМД Евгений Гавриленков, заместитель директора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, член РСМД Дмитрий Суслов, научный руководитель Института США и Канады РАН, академик РАН, член РСМД Сергей Рогов, директор Московского Центра Карнеги, член РСМД Дмитрий Тренин. Также в мероприятии приняли участие приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол России, вице-президент РСМД Александр Аксененок, член РСМД Евгений Абов, главный экономист ВЭБ РФ, член РСМД Андрей Клепач, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, программный директор РСМД Иван Тимофеев, программный менеджер РСМД Наталья Вяхирева и др.

Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся