Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

На этой неделе Университет Пенсильвании официально опубликовал свой рейтинг лучших аналитических центров и НКО – «2013 Global Go To Think Tank Index Report». В число видных институтов в Центральной и Восточной Европе вошли партнеры РСМД – Московский Центр Карнеги (2 место), ИМЭМО РАН (4 место), МГИМО (У) МИД России (5 место), Институт США и Канады РАН (27 место). Институт Европы РАН был отмечен в рейтинге центров, на работу которых организаторы рекомендуют обратить особое внимание. РСМД занял второе место среди новых аналитических центров, опередив многих своих коллег из Аргентины, Египта, Италии, Марокко, США и Южной Африки, а также вошел в число центров в международной категории Think Tank to Watch – 35 место.

На этой неделе Университет Пенсильвании официально опубликовал свой рейтинг лучших аналитических центров и НКО – «2013 Global Go To Think Tank Index Report». В число видных институтов в Центральной и Восточной Европе вошли партнеры РСМД – Московский Центр Карнеги (2 место), ИМЭМО РАН (4 место), МГИМО (У) МИД России (5 место), Институт США и Канады РАН (27 место). Институт Европы РАН был отмечен в рейтинге центров, на работу которых организаторы рекомендуют обратить особое внимание.

Подобный рейтинг является высокой оценкой деятельности наших партнёров, и мы рады, что сотрудничество с Российским советом по международным делам способствовало достижению ими таких результатов. Многие эксперты РСМД, принимавшие участие в международных проектах Совета, являются сотрудниками и специалистами названных аналитических центров, что говорит о высокой значимости и взаимной выгоде нашего сотрудничества, которое, надеемся, продолжится и в 2014 г.

Рейтинг Университета Пенсильвании также высоко отметил и деятельность Совета. РСМД занял второе место среди новых аналитических центров, опередив многих своих коллег из Аргентины, Египта, Италии, Марокко, США и Южной Африки, а также вошел в число центров в международной категории Think Tank to Watch – 35 место.

Российский совет по международным делам благодарит всех своих партнеров и надеется, что в этом году мы сможем совместными усилиями укрепить позиции российских аналитических центров в международной экспертной среде.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся