Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Сотрудники Российского совета по международным делам провели семинар для Центра развития экспорта, а также Европейского информационного консультационного центра Нижегородской области. Тема семинара – продвижение экспортеров Нижнего Новгорода на зарубежных рынках с использованием интернет-технологий. На семинаре был проведен анализ зарубежных целевых аудиторий, стратегий работы с ними, разобраны примеры и кейсы.

Сотрудники Российского совета по международным делам провели семинар для Центра развития экспорта, а также Европейского информационного консультационного центра Нижегородской области. Тема семинара – продвижение экспортеров Нижнего Новгорода на зарубежных рынках с использованием интернет-технологий.

На семинаре был проведен анализ зарубежных целевых аудиторий, стратегий работы с ними, разобраны примеры и кейсы.

Особый интерес участников семинара вызвала методология аудита сайтов экспорто-ориентированных компаний, разработанная в РСМД. По сути методология представляет собой стандарт наполнения типового сайта компании-экспортера. Такой стандарт позволяет оценивать эффективность вложений в интернет-ресурсы компании. Использование разработок РСМД в этом качестве – перспективное направление сотрудничества с Центром развития экспорта.

«Миссия Российского совета по международным делам состоит в содействии интеграции России в глобальный мир. Бизнес – один из ключевых игроков в этом процессе. Стратегические национальные интересы России в немалой степени связаны с диверсификацией нашего экспорта, освоением зарубежных рыночных ниш. Роль Интернет-технологий в работе с зарубежными целевыми аудиториями становится все более значимой. Именно поэтому мы разработали программу А+Standard, помогающую нашему бизнесу эффективно использовать этот инструмент», - прокомментировал программный директор РСМД Иван Тимофеев.

В работе семинара также приняли участие руководитель интернет-проектов РСМД Александр Тесля, программный менеджер Екатерина Чимирис и программный координатор Анна Кузнецова.

Семинар для сотрудников Центра развития экспорта, а также Европейского информационного консультационного центра Нижегородской области

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся