Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

11-12 сентября 2104 г. в рамках «Дней РСМД в МГЛУ» состоялся тренинг по развитию интернет-ресурсов Московского государственного лингвистического университета для зарубежных аудиторий. Цель тренинга – эффективное использование возможностей Интернета для интернационализации МГЛУ: повышение международной репутации вуза, укрепление позиций в международных рейтингах университетов, привлечение зарубежных студентов, аспирантов, преподавателей.

11-12 сентября 2104 г. в рамках «Дней РСМД в МГЛУ» состоялся тренинг по развитию интернет-ресурсов Московского государственного лингвистического университета для зарубежных аудиторий.  Цель тренинга – эффективное использование возможностей Интернета для интернационализации МГЛУ: повышение международной репутации вуза, укрепление позиций в международных рейтингах университетов, привлечение зарубежных студентов, аспирантов, преподавателей.

Дни РСМД открыл проректор по инновациям и новым образовательным технологиям МГЛУ Мариф Курбанов и программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев.

Представляя образовательную программу Совета,  Иван Тимофеев, отметил, что  «еще совсем недавно речь шла об интернет-революции. Сегодня она уже практически завершилась, открыв перед нами огромный спектр возможностей. Однако российские университеты до сих пор не используют эти возможности в полной мере, поэтому сталкиваются с такими проблемами, как низкие позиции в международных рейтингах, недостаточное привлечение иностранных студентов и преподавателей, малая узнаваемость бренда российских университетов за рубежом».

В мероприятии приняли участие руководители факультетов, кафедр и подразделений Университета.

В ходе двухдневного тренинга участники рассмотрели лучшие российские и зарубежные практики представления университетских сайтов, систематизировали знания по целевым аудиториям, проанализировали типичные ошибки наполнения интернет-порталов. Особый интерес у участников тренинга вызвал анализ состояния и возможных направлений развития англоязычного портала МГЛУ.

Результатом тренинга станет «Дорожная карта развития англоязычного сайта МГЛУ».

Дни РСМД в МГЛУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся