Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Победитель Всероссийского конкурса молодых ученых-международников «Глобальные перспективы», организованного Российским советом по международным делам (РСМД) в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, в номинации «Лучший перевод зарубежной научной статьи или монографии» Алена Блохина приняла участие в IV Всемирной конференции по исследованиям в области международных отношений. Мероприятие состоялось с 6 по 9 августа в Университете Гёте (Франкфурт-на-Майне) и было организовано Всемирным комитетом международных исследований (WISC).

Победитель Всероссийского конкурса молодых ученых-международников «Глобальные перспективы», организованного Российским советом по международным делам (РСМД) в партнерстве с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, в номинации «Лучший перевод зарубежной научной статьи или монографии» Алена Блохина приняла участие в IV Всемирной конференции по исследованиям в области международных отношений.  Мероприятие состоялось с 6 по 9 августа в Университете Гёте (Франкфурт-на-Майне) и было организовано Всемирным комитетом международных исследований (WISC).

Более семисот ученых из разных стран мира приехали во Франкфурт: и видные профессоры с мировыми именами, и независимые исследователи, и аспиранты. Заявленная тема конференции «Справедливость, мир и стабильность: риски и возможности для управления и развития» рассматривалась в достаточно широком формате, объединив такие вопросы, как теория и практика международных отношений, международная безопасность, региональная политика, изменения климата, образование, миграция, преодоление межкультурных противоречий и пр. Особенно активно обсуждалось развитие стран СНГ, а так же концепты «хорошего управления», и «мягкой силы».

Поездки на международные конференции входят в число призов, которыми награждались победители конкурса «Глобальные перспективы».

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся