Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

28 октября в рамках IX Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится специальная секция Российского совета по международным делам (РСМД) «Публичная дипломатия России: второй трек». В условиях проблем на уровне официальной дипломатии особую важность приобретают аналитические центры и университеты, которые сообща вырабатывают решения и апробируют новые идеи. Влияет ли политическая конъюнктура на качество экспертной дискуссии? Растет ли спрос на экспертизу со стороны государства в условиях кризиса? Какие задачи может решать дипломатия «второго трека», а где ее пределы? Как гармонизировать «второй трек» с «первым» и «третьим»?

28 октября в рамках IX Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится специальная секция Российского совета по международным делам (РСМД) «Публичная дипломатия России: второй трек».

В условиях проблем на уровне официальной дипломатии особую важность приобретают аналитические центры и университеты, которые сообща вырабатывают решения и апробируют новые идеи.

Влияет ли политическая конъюнктура на качество экспертной дискуссии? Растет ли спрос на экспертизу со стороны государства в условиях кризиса? Какие задачи может решать дипломатия «второго трека», а где ее пределы? Как гармонизировать «второй трек» с «первым» и «третьим»?

В Российском совете по международным делам (РСМД) накоплен опыт международного сотрудничества с зарубежным экспертно-политическим сообществом. В ходе специальной секции Конвента РАМИ эксперты представят конкретные кейсы и обсудят наиболее важные аспекты публичной дипломатии «второго трека». Совет будет представлен членом РСМД, зав. отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Андреем Загорским, генеральным директором РСМД Андреем Кортуновым и программным директором РСМД Иваном Тимофеевым.

К участию в секции приглашаются участники Конвента РАМИ, студенты и аспиранты МГИМО МИД России.

Cекция состоится 28 октября с 14.30 до 16.00 в ауд. 214 (Новый корпус)

Трансляция специальной секции РСМД

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся