Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

7 февраля член РСМД, член дирекции ИМЭМО РАН, генерал армии, Чрезвычайный и Полномочный Посол России Вячеслав Трубников, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, директор Аналитического центра ИМИ МГИМО МИД России, эксперт РСМД Андрей Казанцев, руководитель Группы по исследованию проблем мира и конфликтов ИМЭМО РАН, эксперт РСМД Екатерина Степанова встретились с приехавшими в Москву чиновниками и дипломатами Европейского cоюза, занимающимися вопросами сотрудничества в борьбе против международного терроризма. Делегация ЕС высокого уровня прибыла в Россию для неофициальных технических консультаций по вопросам борьбы с терроризмом.

7 февраля член РСМД, член дирекции ИМЭМО РАН, генерал армии, Чрезвычайный и Полномочный Посол России Вячеслав Трубников, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, директор Аналитического центра ИМИ МГИМО МИД России, эксперт РСМД Андрей Казанцев, руководитель Группы по исследованию проблем мира и конфликтов ИМЭМО РАН, эксперт РСМД Екатерина Степанова встретились с приехавшими в Москву чиновниками и дипломатами Европейского cоюза, занимающимися вопросами сотрудничества в борьбе против международного терроризма.

В Москву приехали заместитель генсека Европейской службы внешних связей Педро Серрано (Pedro Serrano), замдиректора по вопросам безопасности Европейской комиссии Оливье Ониди (Oliver Onidi), а также Жиль де Керков (Gilles de Kerchove) , координатор Евросоюза по вопросам борьбы с терроризмом, Жан-Кристоф Бельяр (Jean-Christophe Belliard), политический директор Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) и другие представители Евросоюза.

Делегация ЕС высокого уровня прибыла в Россию для неофициальных технических консультаций по вопросам борьбы с терроризмом. В ходе дискуссии, которую вел руководитель Делегации ЕС в России, посол Вигаудас Ушацкас (Vygaudas Usackas), были обсуждены сравнительные оценки угроз международного терроризма в России и в Евросоюзе, динамика и направления эволюции политического и религиозного экстремизма, взаимосвязь терроризма и миграций, возможные форматы взаимодействия России и Европейского cоюза в профилактике, мониторинге и противодействии терроризму.

Во встрече также приняли участие известный политик Леонид Гозман, экономист банка «Кредит Свисс» Александр Коляндр и военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.   

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся