Распечатать
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

И.С. Иванов.
Прежде всего хотел бы выразить глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Амвросиевича в связи с его кончиной. Имя Шеварднадзе неотделимо от бурной истории последних лет Советского Союза. Руководя внешней политикой страны в этот непростой и противоречивый период, он искренне верил в возможность формирования нового миропорядка свободного от идеологической непримиримости, конфронтации и ядерного устрашения. Именно в эти годы удалось добиться серьезного поворота в мировой политике в сторону разрядки международной напряженности, расширения международного сотрудничества.

Прежде всего хотел бы выразить глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Амвросиевича в связи с его кончиной.

Имя Шеварднадзе неотделимо от бурной истории последних лет Советского Союза. Руководя внешней политикой страны в этот непростой и противоречивый период, он искренне верил в возможность формирования нового миропорядка свободного от идеологической непримиримости, конфронтации и ядерного устрашения. Именно в эти годы удалось добиться серьезного поворота в мировой политике в сторону разрядки международной напряженности, расширения международного сотрудничества.

Лично мне довелось все эти годы работать под непосредственным руководством Эдуарда Амвросиевича, который был не только требовательным начальником, но и примером творческого подхода к сложным международным проблемам, уважительного отношения к мнению коллег, огромной работоспособности. Он не боялся доверять сложные задачи молодым дипломатам, многие из которых получили при нем путевку в жизнь. Особенностью стиля Эдуарда Амвросиевича были интеллигентность, чувство такта. Вместе с тем он обладал твердостью характера и решительностью в отстаивании принципиальных позиций, что не мешало ему пользоваться глубоким уважением и симпатией среди ведущих политиков мира.

Эдуард Амвросиевич был патриотом Советского Союза и при этом всегда оставался преданным сыном грузинского народа, глубоко переживая за его судьбу.

Считал и считаю Эдуарда Амвросиевича одним из своих учителей, глубоко уважал его и искренне скорблю о его кончине.

И.С. Иванов

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся