Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В настоящий момент Томский государственный университет (ТГУ) находится в процессе вступления в состав корпоративных членов РСМД. В связи с этим 26 ноября состоялась презентация Совета в университете. Мероприятие открыл заведующий кафедрой мировой политики ТГУ Алексей Тимошенко. В ходе презентации программный директор РСМД Иван Тимофеев рассказал об аналитических и образовательных проектах РСМД.

В настоящий момент Томский государственный университет (ТГУ) находится в процессе вступления в состав корпоративных членов РСМД. В связи с этим 26 ноября состоялась презентация Совета в университете. Мероприятие открыл заведующий кафедрой мировой политики ТГУ Алексей Тимошенко.

В ходе презентации программный директор РСМД Иван Тимофеев рассказал об аналитических и образовательных проектах РСМД. Особое внимание Иван Тимофеев уделил необходимости организации и проведения качественных исследований в гуманитарных науках. «Без развития методологии и практики сбора и анализа эмпирических данных наши иностранные коллеги будут воспринимать нас несерьезно. Наши гуманитарные труды не будут цитировать, пока они не будут содержательны», - отметил Иван Тимофеев.

В рамках визита делегации РСМД в Томский государственный университет с лекцией выступил Сергей Лузянин, исполняющий обязанности директора Института Дальнего Востока РАН. Тема лекции: «Внутренние и внешние измерения Китая. Модель 2014 и прогнозы до 2020».

26 ноября также состоялась встреча c начальником Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области Алексеем Стукановым и его заместителем Максимом Волковым. В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества РСМД с региональными властями в тесном взаимодействии с университетом.

В ближайшие дни сотрудники РСМД проведут тренинг в рамках программы «A+Standard». Цель тренинга – развитие портала ТГУ для зарубежных аудиторий.

Дни РСМД в Томском государственном университете

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся