Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

24 февраля 2015 г. в Сибирском федеральном университете (СФУ) открылись «Дни РСМД». В рамках первого дня перед студентами и профессорско-преподавательским составом университета состоялась презентация проектов Российского совета по международным делам (РСМД), утвержденных на 2015 год.

24 февраля 2015 г. в Сибирском федеральном университете (СФУ) открылись «Дни РСМД».

В рамках первого дня перед студентами и профессорско-преподавательским составом университета состоялась презентация проектов Российского совета по международным делам (РСМД), утвержденных на 2015 год.

Встречу открыла Ольга Кузнецова, начальник Управления международных связей. В своем вступительном слове она отметила, что сотрудничество РСМД и университета развивается с 2013 года, когда делегация Совета впервые посетила СФУ. В частности, эксперты университета активно ведут блоги на площадке интернет-портала РСМД. По запросу университета с курсом лекций по внешней политике России выступил эксперт РСМД Сергей Уткин.

Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов представил собравшимся результаты деятельности Совета за 2014 год, а также презентовал хрестоматию «Современная наука о международных отношениях за рубежом», выпущенную Советом в начале этого года. Отвечая на вопросы аудитории, Тимур Махмутов подробнее остановился на возможностях для начинающих экспертов-международников: публикациях в блогах, стажировках, участии в летних школах. Особый интерес слушателей вызвали проекты РСМД по Европе, СНГ, Ближнему Востоку.

Также в этот день состоялась встреча представителей РСМД с Антоном Натаровым, исполняющим обязанности начальника управления внешних связей Губернатора Красноярского края. В ходе общения была отмечена заинтересованность Администрации Края в получении аналитической поддержки по таким вопросам, как миграция, ислам в современном мире, выход высокотехнологичных компаний региона на зарубежные рынки, а также сотрудничество России со странами АТР и Арктического региона. По указанным вопросам достигнута договоренность наладить обмен мнениями.

 Открытие Дней РСМД в СФУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся