Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

6 октября состоялось открытие Дней РСМД в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта. «Дни РСМД» открыл проректор по международному сотрудничеству и общественным связям БФУ им. И. Канта Игорь Жуковский. В ходе встречи заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов провел презентацию Совета для сотрудников и учащихся университета, рассказал об аналитических и образовательных проектах РСМД.

6 октября состоялось открытие Дней РСМД в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта.

«Дни РСМД» открыл проректор по международному сотрудничеству и общественным связям БФУ им. И. Канта Игорь Жуковский.

В ходе встречи заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов провел презентацию Совета для сотрудников и учащихся университета, рассказал об аналитических и образовательных проектах РСМД.

Участники мероприятия отметили тесное и плодотворное сотрудничество РСМД и БФУ, которое разворачивается с момента создания Совета, а также обсудили перспективу совместных проектов.

«Сегодня региональным университетам крайне сложно встраиваться в международные сети и налаживать диалог с российскими и иностранными представителями академического сообщества. Однако Российский совет по международным делам играет роль связующего звена между этими сообществами, и благодаря деятельности РСМД такое взаимодействие стало возможным», - отметил Игорь Жуковский.

6 октября также состоялась встреча c министром-руководителем Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Аллой Ивановой. Встреча организована при поддержке руководства БФУ им. Канта — университет был представлен на ней проректором Игорем Жуковским. В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества РСМД с региональными властями в тесном взаимодействии с университетом.

В ближайшие дни сотрудники РСМД проведут тренинг в рамках программы «A+ Standard». Цель тренинга – развитие портала БФУ для зарубежных аудиторий.

Дни РСМД в БФУ, 6 октября

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся