Распечатать
Регион: Россия
Тип: Новости
Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Вторая международная Открытая конференция по Искусственному интеллекту OpenTalks.AI пройдет 14–16 февраля 2019 года в Москве на площадке DI Telegraph.

Российский совет по международным делам (РСМД) вновь выступает в роли информационного партнера крупнейшей российской конференции по искусственному интеллекту OpenTalks.AI.

В рамках конференции будут представлены научные доклады, презентации компаний, панельные дискуссии и многое другое. Мероприятие на 3 дня объединит на одной площадке руководителей и менеджеров ведущих компаний и начинающих стартапов, ученых и разработчиков, инвесторов и представителей государства.

Конференция пройдет в три дня:

— 14 февраля день «Наука» — для научных и технологических докладов;

— 15 февраля день «Бизнес» — для презентаций компаниями своих решений для бизнеса в формате бизнес-кейсов;

— 16 февраля день «Визионерская суббота» — для обсуждений по стратегии, этике и праву, юридическому регулированию и образованию.

Помимо докладов и панельных обсуждений в рамках основной программы, в рамках конференции пройдут:

— 3-й всероссийский Тест Тьюринга — конкурс русскоговорящих чат-ботов, организуемый совместно с компанией Лаборатория Наносемантика; http://opentalks.ai/ru/turing-test

— Российский полуфинал конкурса Startup World Cup в формате питч-сессии стартапов с призом $1,000,000, проводимый в партнерстве с Fenox Venture Capital; http://opentalks.ai/ru/startups

— Вечеринка с фуршетом, на которой будет живая музыка в исполнении рок-групп из индустрии ИИ; http://opentalks.ai/ru/call-for-music

Особенностью конференции OpenTalks.AI является открытый сбор докладов, благодаря которому у организаторов есть возможность отбирать лучших спикеров и актуальные темы. На конференции в 2018 году был звездный состав спикеров, включая вице-президентов крупнейших мировых компаний и мировых звезд ИИ.

Индустрия ИИ России по достоинству оценила значимость и масштаб конференции, OpenTalks.AI в 2019 году поддерживается ведущими компаниями России и мира: Samsung, Huawei, Brand Analytics, МегаФон, МТС, Сбербанк и другими. Такая независимая площадка нужна для всей отрасли для обмена опытом, поиска партнеров, заказчиков и исполнителей.

«Феномен Искусственного интеллекта давно вышел за рамки новой технологии и на наших глазах он превращается в новый технологический и экономический уклад общества, меняющий и даже ломающий многие привычные отрасли.» — говорит Игорь Пивоваров, руководитель Орг комитета конференции OpenTalks.AI. — «Конференция OpenTalks.AI — это ведущая российская площадка для встречи всех участников этого процесса. Мы делаем упор не на технологии, а на то, как их коммерциализировать, отбираем для конференции реальные бизнес-кейсы применения ИИ в различных отраслях. Благодаря этому у участников конференции появляется широкий кругозор и формируется видение рынков и применений. Наша аудитория — это топ-менеджеры и руководители групп разработки, продакт-менеджеры и маркетологи, ученые и разработчики. Мы помогаем технологии стать продуктом!»

Конференция OpenTalks.AI пройдет 14–16 февраля в центре Москвы на площадке DI Telegraph (в здании Центрального Телеграфа, ул. Тверская д.7)

Программа конференции и регистрация на сайте http://opentalks.ai


Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся