Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

2 ноября начинается прием заявок потенциальных кандидатов для участия в ежегодных новогодних Дебатах молодых экспертов имени С.В. Кортунова по вопросам глобальной и региональной безопасности. Дебаты пройдут 16 декабря. Организаторы Дебатов – «Креативная дипломатия» и «Российский совет по международным делам» (РСМД).

Открыт прием заявок потенциальных кандидатов для участия в ежегодных новогодних Дебатах молодых экспертов имени С.В. Кортунова по вопросам глобальной и региональной безопасности.

Дебаты пройдут 16 декабря. Организаторы Дебатов – «Креативная дипломатия» и «Российский совет по международным делам» (РСМД).

Как принять участие?

Необходимо направить на info.picreadi@gmail.com следующие документы:

1. Информацию о себе в формате краткой биографии, составленной в свободной форме (до 400 слов). К биографии необходимо приложить фотографию.

2. Эссе на тему «Операция России в Сирии: за и против». Эссе должно состоять из двух частей. В первой части необходимо привести аргументы в пользу тезиса «Участие России в военной операции в Сирии – правильное внешнеполитическое решение, которое поможет нашей стране укрепить свои стратегические позиции на Ближнем Востоке». Во второй части эссе привести аргументы в пользу следующего тезиса: «Решение по Сирии является ошибочным и приведет к геополитическому поражению России в регионе и потере международного авторитета». Обе части должны быть примерно равными по объему. Общий объем эссе не должен превышать двух страниц А4 (14 шрифт Times New Roman).

Аргументы в пользу обеих позиций позволят отборочной комиссии определить способность и изобретательность молодых авторов находить аргументы и контраргументы к конкретным утверждениям. За каждым участником в рамках проведения Дебатов будет закреплен секундант (признанный эксперт в сфере международных отношений), который будет помогать Дебатеру отстаивать свою позицию.

Заявку на участие можно прислать до 20 ноября до 18:00 по МСК. Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 ноября. По результатам будут отобраны 6 участников. Приветствуются участники из регионов. Обращаем внимание, что проезд и проживание на время участия в Дебатах отобранный кандидат должен обеспечить сам.

Все участники, прошедшие отбор, будут иметь возможность 16 декабря принять участие в экспертной встрече со специальным гостем «Креативной дипломатии», а также присутствовать на экспертном ужине.

По всем вопросам пишите на почту info.picreadi@gmail.com.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся