Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

4 июля Российский совет по международным делам (РСМД) представит доклад, посвященный месту России в системе международного научно-технического сотрудничества (МНТС). Участники презентации обсудят проблемы российской науки и пути развития исследовательского потенциала страны. В ходе презентации приглашенные эксперты и представители профильных министерств, ведомств и предприятий обсудят, что можно сделать, чтобы извлечь максимальные дивиденды для России из сотрудничества с зарубежными партнерами в области науки и техники.

4 июля Российский совет по международным делам (РСМД) представит доклад, посвященный месту России в системе международного научно-технического сотрудничества (МНТС). Участники презентации обсудят проблемы российской науки и пути развития исследовательского потенциала страны.

Доклад «Международное научно-техническое сотрудничество Российской Федерации: краткий обзор и вопросы развития», подготовленный Владимиром Киселевым, содержит анализ современного состояния российской науки и предложения по улучшению ее позиций в мире. Как повысить конкурентоспособность российских исследований? Какие меры необходимо принять в области законодательства, образования и управления научной деятельностью?

Автор объясняет важность проблемы тем, что «многие страны рассматривают МНТС, ставшее сферой пересечения интересов науки […] и внешней политики, как инструмент развития собственного научного потенциала и экономического роста на длительную перспективу».

В ходе презентации приглашенные эксперты и представители профильных министерств, ведомств и предприятий обсудят, что можно сделать, чтобы извлечь максимальные дивиденды для России из сотрудничества с зарубежными партнерами в области науки и техники.

Мероприятие пройдет в пятницу, 4 июля 2014 г. по адресу: БЦ «Александр Хаус», ул. Большая Якиманка дом 1. Начало в 16.00.

Аккредитация СМИ по телефону: +7 (495) 225 62 83 доб. 115, Ольга Амелина. Адрес электронной почты: oamelina@russiancouncil.ru; или +7 (495) 225 62 83 доб. 116, Антон Цветов. Адрес электронной почты: atsvetov@russiancouncil.ru

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 225 62 83 доб. 112, Владимир Морозов, vmorozov@russiancouncil.ru.

Приложения:

Российский совет по международным делам (РСМД) – это некоммерческая организация, ориентированная на выработку практических рекомендаций российским организациям, министерствам и ведомствам, задействованным во внешнеполитической деятельности.

РСМД объединяет усилия экспертного сообщества, органов государственной власти, бизнес-кругов и гражданского общества с целью повысить эффективность внешней политики России.

Наряду с аналитической работой, РСМД ведет активную образовательную деятельность с целью сформировать устойчивое сообщество молодых профессионалов в области внешней политики и дипломатии.

Совет выступает в качестве активного участника публичной дипломатии, представляя на международных площадках российское видение в решении ключевых проблем глобального развития.


Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся