Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

11 ноября 2015 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялась международная конференция «Мягкая сила» и культурная дипломатия в XXI веке». В мероприятии приняли участие видные эксперты и практики, непосредственно связанные с публичной дипломатией и развитием международных связей. С сообщением о деятельности РСМД выступил заместитель программного директора Совета Тимур Махмутов, который отметил важность развития интернет-ресурсов, ориентированных на экспертные зарубежные сообщества.

11 ноября 2015 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялась международная конференция «Мягкая сила» и культурная дипломатия в XXI веке». В мероприятии приняли участие видные эксперты и практики, непосредственно связанные с публичной дипломатией и развитием международных связей.

Своими мыслями и предложениями по теме конференции поделились представители Совета Федерации ФС РФ, Россотрудничества, НКО (Фонда Горчакова, Балканского центра международного сотрудничества и др.), ученые из РУДН, МГИМО, СПбГУ, НИУ ВШЭ, Дипломатической академии, Института Европы РАН, ИСК РАН, РИСИ, Академии военных наук, иностранные гости из Палестины, США, Черногории.

С сообщением о деятельности РСМД выступил заместитель программного директора Совета Тимур Махмутов, который отметил важность развития интернет-ресурсов, ориентированных на экспертные зарубежные сообщества.

В ходе состоявшихся на конференции дискуссий были затронуты различные аспекты деятельности государств при осуществлении ими культурных и гуманитарных контактов, межпарламентского взаимодействия, в области содействия экспертному диалогу. Отдельное внимание было уделено роли университетов для совершенствования гуманитарной составляющей внешней политики России, значимости иностранных выпускников российских вузов, необходимости развития программ обучения русскому языку и продвижения российского образования за рубежом.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся