Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

19 июня в Национальном институте стратегических исследований (Украина) состоялась презентация издания Латвийского института международных исследований «The Different Faces of "Soft Power": The Baltic States and Eastern Neighborhood between Russia and the EU». Программный менеджер РСМД Екатерина Чимирис в своем выступлении по поводу книги отметила, что помимо поиска эффективных путей применения «мягкой силы», как России, так и ЕС важно инициировать исследования новой социальной реальности, которая формируется на пространстве стран Восточной Европы.

19 июня в Национальном институте стратегических исследований (Украина) состоялась презентация издания Латвийского института международных исследований «The Different Faces of "Soft Power": The Baltic States and Eastern Neighborhood between Russia and the EU».

Книга представляет собой сборник статей авторов из Германии, Латвии, России и Украины по различным аспектам использования «мягкой силы» Россией и странами Европейского союза по отношению к странам Восточной Европы. Также в книге дается подробный анализ теоретической базы понятий власти и «мягкой силы», что несомненно важно для формирования общего терминологического поля дискуссии.

Программный менеджер РСМД Екатерина Чимирис в своем выступлении по поводу книги отметила, что помимо поиска эффективных путей применения «мягкой силы», как России, так и ЕС важно инициировать исследования новой социальной реальности, которая формируется на пространстве стран Восточной Европы.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся