Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

28–30 ноября в Москве состоится Международный форум «Примаковские чтения», посвященный памяти выдающегося российского политического деятеля и ученого, академика РАН Евгения Примакова. Данный форум проводится во второй раз (первый состоялся в октябре 2015 г.). В этом году он приурочен к 60-летнему юбилею Национального исследовательского Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, который является главным организатором чтений, наряду с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским научным фондом. В ходе «Примаковских чтений» выступят зарубежные государственные деятели и официальные лица в отставке, которые работали с Е.М. Примаковым и знали его — бывший министр иностранных дел Италии Л. Дини, бывший генеральный секретарь НАТО Х. Солана, бывший министр иностранных дел Египта и генеральный секретарь Лиги арабских государств А. Муса, экс-президент Всемирного банка Д. Уолфенсон и другие гости.

28–30 ноября в Москве состоится Международный форум «Примаковские чтения», посвященный памяти выдающегося российского политического деятеля и ученого, академика РАН Евгения Примакова.

Данный форум проводится во второй раз (первый состоялся в октябре 2015 г.). В этом году он приурочен к 60-летнему юбилею Национального исследовательского Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, который является главным организатором чтений, наряду с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским научным фондом.  Председатель Оргкомитета форума этого года — помощник президента Российской Федерации, член РСМД Ю.В. Ушаков.

В работе форума примут участие российские и иностранные политики, общественные деятели, эксперты-международники и журналисты, в том числе большая группа членов Российского совета по международным делам.

В ходе «Примаковских чтений» выступят зарубежные государственные деятели и официальные лица в отставке, которые работали с Е.М. Примаковым и знали его — бывший министр иностранных дел Италии Л. Дини, бывший генеральный секретарь НАТО Х. Солана, бывший министр иностранных дел Египта и генеральный секретарь Лиги арабских государств А. Муса, экс-президент Всемирного банка Д. Уолфенсон и другие гости.

Чтения призваны продолжить традицию публичного обсуждения трудных вопросов международной политики, публичной дипломатии и развития многостороннего сотрудничества с участием отечественных и зарубежных экспертов, дипломатических работников, представителей органов государственной власти, гражданского общества, СМИ.

Евгений Примаков был одним из отцов-основателей РСМД, в 2011–2015 гг.  возглавлял Попечительский совет организации, принимал самое активное участие в реализации важнейших направлений проектной работы, в разработке стратегии развития и в определении приоритетов РСМД.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся