Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

30 сентября в Российском совете по международным делам пройдет лекция профессора Университета Сиднея, постоянного автора РСМД Сальваторе Бабонеса на тему «США – Поднебесная второго тысячелетия». Профессор Университета Сиднея С. Бабонес, автор и редактор десяти книг и множества академических статей, изучает экономику Китая, Азии и всего мира сквозь призму мир-системного анализа, а также то, как количественные методы объясняют мир через матрицу статистик.

30 сентября в Российском совете по международным делам пройдет лекция профессора Университета Сиднея, постоянного автора РСМД Сальваторе Бабонеса на тему «США – Поднебесная второго тысячелетия».

Профессор Университета Сиднея С. Бабонес, автор и редактор десяти книг и множества академических статей, изучает экономику Китая, Азии и всего мира сквозь призму мир-системного анализа, а также то, как количественные методы объясняют мир через матрицу статистик.

Одна из его последних работ описывает падение Вестфальской системы и новый мировой порядок постмодерна, в котором понятие «суверенитет» подверглось существенным изменениям.

По мнению профессора Бабонеса, правила игры в новом мире устанавливают США. Эксперт отмечает, что отношения США с подконтрольными территориями больше всего напоминают отношения минского Китая с вассальными государствами.

Обращаем внимание на ограниченные возможности аудитории и рекомендуем зарегистрироваться как можно раньше.

Даты проведения: 30 сентября 2016 г.

Время проведения: 10:30 до 12:00, начало регистрации в 10:00

Место проведения: Москва, БЦ «Александр-Хаус», ул. Большая Якиманка 1.

Рабочий язык: английский.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся