Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В среду 29 марта 2017 года в 18:00 в Музее современной истории России пройдет лекция кандидата исторических наук, доцента РГГУ, эксперта РСМД Александра Гущина «Постсоветское пространство и украинский кризис в контексте отношений России и Запада — современное положение и перспективы». В лекции будут рассмотрены вопросы истории и современного развития постсоветского пространства, роли России и внешних акторов на этом пространстве, причинам и последствиям украинского кризиса, а также другим важным вопросам международной повестки в регионе.

В среду 29 марта 2017 года в 18:00 в Музее современной истории России пройдет лекция кандидата исторических наук, доцента РГГУ, эксперта РСМД Александра Гущина «Постсоветское пространство и украинский кризис в контексте отношений России и Запада — современное положение и перспективы».

Спустя три года после его начала украинский кризис по-прежнему остается не урегулированным. Более того, вооруженный конфликт на Донбассе вновь рискует перейти в активную фазу. Ситуация на Украине продолжает накладывать отпечаток не только на отношения Киева и Москвы, но и на взаимодействие России с соседями и странами коллективного Запада.

В лекции будут рассмотрены вопросы истории и современного развития постсоветского пространства, роли России и внешних акторов на этом пространстве, причины и последствия украинского кризиса, а также другие важные вопросы международной повестки в регионе.

Лекция Александра Гущина состоится в рамках сотрудничества РСМД и Музея современной истории России (Лекторий «Тверская XXI»). Всего в рамках серии запланировано 4 лекции, посвященные конфликтам на постсоветском пространстве.

Видео лекции

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся