Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

16 октября 2014 года в Российской государственной библиотеке состоялась презентация Доклада о глобальных катастрофах 2014, который ежегодно готовит Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца. В этом году доклад посвящён аспектам взаимного влияния культуры и бедствий. Авторы анализируют примеры воздействия локальных верований, культурных особенностей и менталитетов на последствия эпидемий, природных и техногенных катастроф.

16 октября 2014 года в Российской государственной библиотеке состоялась презентация Доклада о глобальных катастрофах 2014, который ежегодно готовит Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца.

В этом году доклад посвящён аспектам взаимного влияния культуры и бедствий. Авторы анализируют примеры воздействия локальных верований, культурных особенностей и менталитетов на последствия эпидемий, природных и техногенных катастроф.

В дискуссии приняли участие представители государственных структур, некоммерческого сектора и исследовательских организаций. От Российского совета по международным делам в мероприятии представлял участие менеджер по связям со СМИ и правительственными структурами Антон Цветов.

Презентация стала частью кампании по продвижению нового доклада МФОККиКП. Аналогичные встречи прошли в Дохе, Женеве, Нью-Йорке, Брюсселе и Будапеште.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся