Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

10 апреля 2017 г. в 17:00 Российский совет по международным делам (РСМД) проводит в медиацентре МИА «Россия сегодня» круглый стол, посвященный современному состоянию и перспективам развития российско-американских отношений. Мероприятие приурочено к первому после президентских выборов в США визиту государственного секретаря Рекса Тиллерсона в Россию, запланированного на 11–12 апреля 2017 г.

10 апреля 2017 г. в 17:00 Российский совет по международным делам (РСМД) проводит в медиацентре МИА «Россия сегодня» круглый стол, посвященный современному состоянию и перспективам развития российско-американских отношений.

Мероприятие приурочено к первому после президентских выборов в США визиту государственного секретаря Рекса Тиллерсона в Россию, запланированного на 11–12 апреля 2017 г.

Смогут ли Россия и США преодолеть существующие разногласия и прийти к новому качеству двусторонних отношений? Каковы перспективы сотрудничества стран в сфере экономики и безопасности? Смогут ли страны наладить взаимодействие по вопросам борьбы с терроризмом и противодействия экстремизму, в том числе на Ближнем Востоке? Каковы перспективы восстановления диалога по обеспечению стратегической стабильности в регионе Евроатлантики?

Эти и другие вопросы, связанные с перспективами сотрудничества между России и США, обсудят в рамках круглого стола ведущие эксперты по российско-американским отношениям.

  • Игорь Иванов, президент РСМД, министр иностранных дел РФ (1998–2004 гг.);
  • Андрей Кортунов, генеральный директор РСМД, член РСМД;
  • Ольга Оликер, старший советник, директор программы «Россия и Евразия», Центр стратегических и международных исследований CSIS;
  • Сергей Рогов,научный руководитель Института США и Канады РАН, член РСМД;
  • Андрей Загорский, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, член РСМД;
  • Виктор Супян, заместитель директора Института США и Канады РАН, эксперт РСМД;
  • Павел Шариков, руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН, доцент факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова, эксперт РСМД.
  • Василий Кузнецов, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, эксперт РСМД; (tbc)

В рамках мероприятия будет представлено резюме совместного доклада Российского совета по международным делам и Центра стратегических и международных исследований (CSIS) «Дорожная карта российско-американских отношений».

Место проведения: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия Сегодня», г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся