Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Российский совет по международным делам (РСМД) поздравляет корпоративного члена Совета - Российский государственный гуманитарный университет - с признанием Института Конфуция университета лучшим в мире на 8й всемирной конференции институтов Конфуция. Российские университеты активно включаются в процессы интернационализации образования, и развитие центров по изучению иностранных языков и культуры способствует движению в сторону интеграции в глобальные образовательные тренды. Подобные центры способствуют повышению и качества языкового и регионоведческого образования, помогают развивать академические обмены. Все это благоприятно сказывается на улучшении показателей российских университетов в мировых рейтингах и продвижении российского высшего образования за рубежом, что входит в число приоритетов РСМД по работе с университетами.

Российский совет по международным делам (РСМД) поздравляет корпоративного члена Совета - Российский государственный гуманитарный университет - с признанием Института Конфуция университета лучшим в мире на 8й всемирной конференции институтов Конфуция.

Российские университеты активно включаются в процессы интернационализации образования, и развитие центров по изучению иностранных языков и культуры способствует движению в сторону интеграции в глобальные образовательные тренды. Подобные центры способствуют повышению и качества языкового и регионоведческого образования, помогают развивать академические обмены. Все это благоприятно сказывается на улучшении показателей российских университетов в мировых рейтингах и продвижении российского высшего образования за рубежом, что входит в число приоритетов РСМД по работе с университетами.

РСМД предлагает ряд программ по развитию интернационализации университетов. Программа «Глобальная наука» призвана способствовать развитию навыков академического письма для публикации в зарубежных академических журналах. Программа A+Standard предлагает современные подходы к презентации достижений университета на сайте и эффективного использования Интернета для продвижения образовательных технологий за рубежом.

РСМД высоко ценит сотрудничество с РГГУ и надеется на дальнейшее плодотворное взаимодействие.
 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся