Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

РСМД в рамках международного проекта Хельсинки плюс 40 объявляет прием заявок на конкурс эссе для молодых экспертов. В эссе должны быть раскрыты вопросы формирования системы евроатлантической безопасности; рекомендации и предложения по укреплению ОБСЕ и повышению эффективности деятельности организации (можно включить рекомендации по одной, двум или всем трем корзинам). Объем эссе не должен превышать 1500 слов.

В августе 2015 года мир будет отмечать 40-летие Заключительного акта в Хельсинки. Оставшийся до этого примечательного события период - время для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства и разработать, с учетом требований будущего и опираясь на уроки прошлого, конкретные направления действий для ОБСЕ и стран-участниц. 

Парламентская ассамблея ОБСЕ запустила проект «Хельсинки+40», который реализуется в партнерстве с Российским советом по международным делам (РСМД), Фондом Маршалла (GMF), Финским институтом международных исследований (FIIA). Цель проекта – выработать рекомендации по повышению эффективности деятельности ОБСЕ.

Крайне важным представляется вовлечение в дискуссию молодых экспертов, с тем чтобы учитывать точку зрения следующего поколения лидеров.

Предполагается, что эссе станет отражением их видения ситуации и подходов к решению задачи обеспечения безопасности в Евроатлантическом регионе и повышению эффективности деятельности ОБСЕ.

К участию в конкурсе приглашаются эксперты в возрасте до 35 лет.

Срок подачи заявок до 5 апреля 2015 г. Язык эссе – английский.

Победители примут участие в Коллоквиуме «Хельсинки +40» 6–10 июля 2015 г. в г. Хельсинки. Лучшие эссе будут опубликованы на сайтах организаций – участников проекта, а ключевые идеи будут отражены в финальном документе проекта «Хельсинки +40».

Форма подачи заявки на участие в конкурсе

(Нет голосов)
 (0 голосов)

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся