Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Сирийский вопрос стал сегодня средоточием напряженности между Россией и Западом, как недавно показала отмена визита Владимира Путина в Париж. Каковы перспективы развития ситуации в Алеппо? На какой стадии находятся мирные переговоры в Женеве? Чего ожидать в военном и дипломатическом плане? В какой степени продолжение сирийского кризиса может повлиять на российско-французские отношения и в целом на отношения между Россией и Западом? Эти вопросы стали предметом международной конференции, проведенной 10 ноября в Москве французским аналитическим центром «Обсерво» (l’Observatoire franco-russe) при содействии Франко-российской торгово-промышленной Палаты (la Chambre de commerce et d’industrie franco-russe).

Сирийский вопрос стал сегодня средоточием напряженности между Россией и Западом, как недавно показала отмена визита Владимира Путина в Париж. Каковы перспективы развития ситуации в Алеппо? На какой стадии находятся мирные переговоры в Женеве? Чего ожидать в военном и дипломатическом плане? В какой степени продолжение сирийского кризиса может повлиять на российско-французские отношения и в целом на отношения между Россией и Западом?

Эти вопросы стали предметом международной конференции, проведенной 10 ноября в Москве французским аналитическим центром «Обсерво»  (l’Observatoire franco-russe) при содействии Франко-российской торгово-промышленной Палаты (la Chambre de commerce et d’industrie franco-russe).

На конференции выступили генеральный директор РСМД Андрей Кортунов и член РСМД, научный руководитель Института востоковедения РАН, академик РАН Виталий Наумкин, а также эксперт РСМД, заместитель директора аналитического центра «Обсерво» при Франко-российской торгово-промышленной Палате Игорь Деланоэ.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся