Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Напоминаем, что в этом году Совет принимает участие в ежегодной Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№, которая состоится с 30 ноября по 4 декабря в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу. На выставке будет представлено уникальное издание РСМД, приоткрывающее дверь в XXII столетие — хрестоматию «Мир через 100 лет». Презентации издания состоятся 3 и 4 декабря на стенде РСМД (К-14) c 15:00 до 16:00.

Напоминаем, что в этом году Совет принимает участие в ежегодной Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№, которая состоится с 30 ноября по 4 декабря в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу.

На выставке будет представлено уникальное издание РСМД, приоткрывающее дверь в XXII столетие — хрестоматию «Мир через 100 лет».

Презентации издания состоятся 3  и 4 декабря на стенде РСМД (К-14) c 15:00 до 16:00.

3 декабря программный директор РСМД Иван Тимофеев и доцент кафедры мировых политических процессов МГИМО МИД России Сергей Веселовский расскажут о войнах и безопасности через 100 лет.

4 декабря заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и руководитель Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Василий Кузнецов расскажут о будущем Ближнего Востока.

Хрестоматия «Мир через 100 лет» уже продается в российских книжных магазинах, но у гостей стенда РСМД есть уникальный шанс получить издание абсолютно бесплатно. Для этого правильно решите сканворд, сделайте репост новости в своем аккаунте в социальных сетях «Фейсбук» или «Вконтакте» и разместите секретное слово в комментариях записи на страницах РСМД: Фейсбук, Вконтакте.

Количество изданий ограничено, 2-х обладателей изданий из первых пяти приславших правильные ответы определит приглашенный независимый четвероногий эксперт. Трансляция церемонии выбора будет организована в Фейсбуке на странице РСМД 23 ноября 2016 г.

Также напоминаем, что до 29 ноября мы принимаем на почту welcome@russiancouncil.ru эссе на тему «Устройство мира через 100 лет» объемом 2 тыс. знаков. Авторы лучших эссе получат книгу во время проведения ярмарки non/fictio№ на стенде РСМД, а их прогнозы будут опубликованы на сайте РСМД.

Сканворд «Представители политических школ»

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся