Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

31 марта 2016 г. факультет международных отношений и зарубежного регионоведения совместно с Институтом постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ провели международный круглый стол «Россия и мир в условиях современного международного кризиса: опыт взаимопонимания и стратегии сотрудничества». Программный директор РСМД Иван Тимофеев выступил на секции «Уроки современного кризиса в российско-американских отношениях» с докладом «Дипломатия «второго трека» в российско-американских отношениях после украинского кризиса».

31 марта 2016 г. факультет международных отношений и зарубежного регионоведения совместно с Институтом постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ провели международный круглый стол «Россия и мир в условиях современного международного кризиса: опыт взаимопонимания и стратегии сотрудничества».

Программный директор РСМД Иван Тимофеев выступил на секции «Уроки современного кризиса в российско-американских отношениях» с докладом «Дипломатия «второго трека» в российско-американских отношениях после украинского кризиса».

И. Тимофеев в своём докладе рассказал о том, как именно осуществляется эффективное взаимодействие профессиональной дипломатии и экспертного сообщества, уникальности второго трека в условиях кризиса и ухудшения официальных контактов, привёл примеры принятых политических решений без учета мнения экспертного сообщества и их негативного влияния на взаимоотношения.

Отдельно была отмечена необходимость открытости акторов «второго трека» мировому сообществу через Интернет и социальные сети, чему РСМД уделяет особое внимание.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся