Распечатать
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Президент Российского совета по международным делам, экс-глава МИД Игорь Иванов поздравил бывшего премьер-министра России Евгения Примакова с присуждением государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности за 2013 год. «Считаю, Евгений Максимович заслуживает этой и многих других премий за выдающийся вклад в судьбу современной России. Он пользуется высочайшим уважением не только в России, но и во всем мире как один из теоретиков современных международных отношений и мировой экономики. Поэтому от всей души поздравляю Евгения Максимовича с этой заслуженной премией», - сказал во вторник РИА Новости Иванов.

Президент Российского совета по международным делам, экс-глава МИД Игорь Иванов поздравил бывшего премьер-министра России Евгения Примакова с присуждением государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности за 2013 год.

«Считаю, Евгений Максимович заслуживает этой и многих других премий за выдающийся вклад в судьбу современной России. Он пользуется высочайшим уважением не только в России, но и во всем мире как один из теоретиков современных международных отношений и мировой экономики. Поэтому от всей души поздравляю Евгения Максимовича с этой заслуженной премией», - сказал во вторник РИА Новости Иванов.

Государственная премия РФ присуждена Евгению Примакову за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Награждение лауреатов пройдет в Кремле в День России, 12 июня.

Евгений Примаков - российский политический и государственный деятель, с сентября 1998 года по май 1999 года он занимал пост председателя правительства РФ, до этого руководил Службой внешней разведки (1991-1996) и российским МИДом (1996-1998). Примаков также является одним из ведущих востоковедов страны, крупнейшим специалистом в области мировой экономики и международных отношений.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся