Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Ректор Северного Арктического Федерального Университета (САФУ) Елена Кудряшова открыла Дни Российского совета по международным делам в университете. В течение трех рабочих дней сотрудники РСМД проведут серию образовательных и презентационных мероприятий для исследователей, преподавателей, сотрудников, молодых ученых и студентов университета. Основная цель – содействие международной деятельности и интернационализации университета, а также развитие совместных аналитических проектов. Дни РСМД проводятся эксклюзивно для корпоративных членов Совета.

Ректор Северного Арктического Федерального Университета (САФУ) Елена  Кудряшова открыла Дни Российского совета по международным делам в университете. В течение трех рабочих дней сотрудники РСМД проведут серию образовательных и презентационных мероприятий для исследователей, преподавателей, сотрудников, молодых ученых и студентов университета. Основная цель – содействие международной деятельности и интернационализации университета, а также развитие совместных аналитических проектов. Дни РСМД проводятся эксклюзивно для корпоративных членов Совета. 



САФУ стал первым университетом-корпоративным членом, в котором проводятся дни РСМД в 2014 г. С руководством университета заранее согласована и спланирована насыщенная и предельно интенсивная программа. Она включает в себя презентацию проектов РСМД, встречу с заместителем губернатора Архангельской области, пресс-конференцию, лекцию экспертов РСМД, встречу с представителями издательского дома университета и библиотечного сообщества г. Архангельск, прямой эфир на региональном телевидении. 


 
Ключевым образовательным мероприятием в рамках дней РСМД станет двухдневный тренинг для сотрудников университета в рамках программы A+Standard. Цель тренинга – обучение группы сотрудников университета, работающей над содержанием и продвижением сайта САФУ в зарубежном Интернете. Сотрудники РСМД заранее подготовили аналитический отчет с рекомендациями по развитию портала. Итоговым продуктом тренинга станет Дорожная карта развития англоязычного портала САФУ. Она будет подготовлена непосредственно участниками тренинга при поддержке сотрудников РСМД. Аналитическая и тренинговая работа осуществляются по методологии, разработанной в РСМД.  


 
Дни РСМД стартовали с презентации содержательной работы Совета, которую провел программный директор Иван Тимофеев.

Елена Кудряшева открыла дни РСМД в САФУ



Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся