Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

29 апреля РСМД проводит открытый вебинар «Экспорт образования: бизнес или мягкая сила?». Российское высшее образование сегодня стоит перед задачей развития экспортного потенциала. Для привлечения новых абитуриентов и преподавателей из-за рубежа, завоевания новых рынков сегодня задействуются значительные государственные и частные ресурсы. Чтобы продвинуться в мировых рейтингах, университеты должны не только повысить качество образовательных услуг, но и научиться продавать их, конкурируя с другими игроками. Другая важная задача – использование образования в качестве механизма «мягкой силы». Что нужно сделать для решения этих задач? Что важнее: решение экономических или политических задач с помощью образования? В чем сильные и слабые стороны российских вузов? Эти и другие вопросы в режиме реального времени в среду, 29 апреля в 16.00 обсудят наши эксперты: Марина Игнатьева, эксперт ФА «Россотрудничество», Андрей Кортунов, генеральный директор РСМД, Иван Тимофеев, программный директор РСМД.

29 апреля Российский совет по международным делам (РСМД) проводит открытый вебинар «Экспорт образования: бизнес или мягкая сила?».

Российское высшее образование сегодня стоит перед задачей развития экспортного потенциала. Для привлечения новых абитуриентов и преподавателей из-за рубежа, завоевания новых рынков сегодня задействуются значительные государственные и частные ресурсы. Чтобы продвинуться в мировых рейтингах, университеты должны не только повысить качество образовательных услуг, но и научиться продавать их, конкурируя с другими игроками. Другая важная задача – использование образования в качестве механизма «мягкой силы».

Что нужно сделать для решения этих задач? Что важнее: решение экономических или политических задач с помощью образования? В чем сильные и слабые стороны российских вузов?

Эти и другие вопросы в режиме реального времени в среду, 29 апреля в 16.00 обсудят наши эксперты:

Модератор: Тимур Махмутов, заместитель программного директора Российского совета по международным делам (РСМД)

Свои вопросы зрители могут присылать в комментариях к трансляции, в Фейсбуке и в Твиттере с помощью хэштега #RIAClive.

Российский совет по международным делам ведет активную работу с российскими вузами. Корпоративными членами Совета являются одиннадцать университетов. Для этих и других учебных заведений РСМД проводит семинары и тренинги, летние и зимние школы, организует гостевые лекции. Программа A+Standard призвана способствовать повышению эффективности присутствия вузов в глобальном интернет-пространстве. Проект «Глобальная наука» направлен на формирование у молодых ученых полного спектра компетенций, необходимых для публикации в зарубежных академических журналах.

Видео вебинара «Экспорт образования: бизнес или мягкая сила?»

Начало: 2:21

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся