Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13 ноября 2012 г. Российский совет по международным делам провел экспертное совещание на тему «Россия и страны «арабской весны»: возможности «мягкой силы» и традиционных инструментов сотрудничества». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Ближний Восток: политическая динамика и интересы России».

13 ноября 2012 г. Российский совет по международным делам провел экспертное совещание на тему «Россия и страны «арабской весны»: возможности «мягкой силы» и традиционных инструментов сотрудничества».

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Ближний Восток: политическая динамика и интересы России».

В совещании приняли участие представители Совета Федерации Российской Федерации, Института США и Канады РАН, НИУ ВШЭ, Московского центра Карнеги, телеканала «Русия аль-Яум», Центра анализа стратегий и технологий. Модератором дискуссии выступил руководитель Центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады РАН Александр Шумилин. Открыл встречу заместитель Программного директора РСМД Тимур Махмутов.

В ходе мероприятия эксперты обсудили политические приоритеты и внешнеполитические установки обновленных элит стран «арабской весны» и перспективы использования российской «мягкой силы» и традиционных официальных инструментов сотрудничества в регионе. Участники встречи также обменялись мнениями относительно первых результатов работы по подготовке итогового аналитического доклада.

Экспертное совещание на тему «Россия и страны «арабской весны»: возможности «мягкой силы» и традиционных инструментов сотрудничества»

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся