Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

4 декабря на стенде РСМД на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№ состоялась презентация хрестоматии «Мир через 100 лет». Ближний Восток через 100 лет. Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и руководитель Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Василий Кузнецов рассказали о будущем Ближнего Востока и экстремизма.

4 декабря, в заключительный день работы Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ состоялась презентация хрестоматии «Мир через 100 лет». Ближний Восток через 100 лет.

На стенде РСМД заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и руководитель Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Василий Кузнецов рассказали о будущем Ближнего Востока. В своих выступлениях эксперты уделили особое внимание роли Ирана, проблеме роста экстремизма в регионе и изменениям границ государств.

Этим мероприятием завершилась программа участия РСМД в книжной ярмарке non/fictio№. В разные дни хозяевами стенда смогли стать почти все сотрудники Совета. Мы благодарны всем гостям за внимание и интересные беседы! Надеемся, что издания РСМД, бесплатно распространявшиеся на выставке, помогут вам в реализации ваших планов.

До встречи на следующих мероприятиях!

8–9 декабря 2016 г. РСМД участвует в X Конвенте РАМИ. Участники мероприятия могут оформить предварительные заказы на издания Совета и получить книги на стенде РСМД.

РСМД на Non/Fictio№

Ниже опубликован сканворд - задание, которое должны быть выполнить гости ярмарки для получения издания.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся