Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В Архангельске подведены итоги «Дней РСМД в САФУ» - серии презентационных и образовательных мероприятий Российского совета по международным делам для исследователей, преподавателей и сотрудников университета. Стратегическая цель «Дней РСМД» - содействие интернационализации российских университетов, их продвижению на международных рынках образовательных и исследовательских услуг.

В Архангельске подведены итоги «Дней РСМД в САФУ» - серии презентационных и образовательных мероприятий Российского совета по международным делам для исследователей, преподавателей и сотрудников университета. Стратегическая цель «Дней РСМД» - содействие интернационализации российских университетов, их продвижению на международных рынках образовательных и исследовательских услуг.

Хронологически «Дни РСМД» включали в себя следующие этапы:

5 февраля

10.30. Ректор САФУ Елена Кудряшова и проректор по международной деятельности Марина Калинина торжественно открывают Дни РСМД.

11.00. Программный директор РСМД Иван Тимофеев проводит презентацию проектов РСМД для ученых и учащихся САФУ.

12.00 Перед университетской аудиторией выступает Алексей Фадеев – начальник управления компании «Газпром-Нефть Сахалин». Его лекция посвящена освоению природных ресурсов арктического региона. Она становится продолжением традиционных лекций экспертов, партнеров и членов РСМД в университетах, являющихся корпоративными членами Совета.

12.30 В Правительстве Архангельской области стартует встреча программного директора РСМД Ивана Тимофеева с заместителем губернатора Алексеем Андроновым. Встреча организована при поддержке руководства САФУ – университет представлен на ней проректором Мариной Калининой. Обсуждаются перспективные направления сотрудничества РСМД с региональными властими в тесном взаимодействии с САФУ.

15.30 Группа сотрудников РСМД проводит встречу с руководителями научной библиотеки и издательства САФУ. Менеджер интернет-проектов РСМД Александр Тесля представляет возможности портала РСМД по продвижению новых книжных изданий Университета.

17.00 Программный директор РСМД Иван Тимофеев дает интервью региональному телеканалу АТК об опыте и перспективах сотрудничества РСМД и САФУ.

Дни РСМД в САФУ, 5 февраля 2014

6 февраля

10.30 В САФУ начинается пресс-конференция для городских СМИ. Журналисты задают серию вопросов о «Днях РСМД». В ней принимают участие программный директор Иван Тимофеев и программный координатор Владимир Морозов.

12.00 Стартует тренинг РСМД А+Standard. Его цель – развитие портала САФУ для зарубежных аудиторий. Тренинг открывают проректор САФУ Марина Калинина и программный директор РСМД Иван Тимофеев.

18.00 Завершен первый день тренинга A+Standard. Сотрудники РСМД в ходе интерактивной работы знакомятся с методологией программы. В содержательном плане рассматриваются особенности зарубежных целевых аудиторий, определяются оптимальные стратегии работы с ними на сайте университета. Рассматривается серия лучших и худших практик. Перед аудиторией выступают программный менеджер Екатерина Чимирис, менеджер интернет-проектов РСМД Александр Тесля, программный коордиантор Владимир Морозов, программный координатор Анна Кузнецова.

Дни РСМД в САФУ, 6 февраля 2014

7 февраля

10.00 Открывается второй день тренинга. Участники проводят анализ сайта САФУ с помощью методологии A+Standard. Рассматривают возможные решения существующих проблем. Вырабатывают схему краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных шагов развития англоязычного сайта университета.

16.00 Завершается работа тренинга.

16.30 Проректор САФУ Марина Калинина и программный директор РСМД Иван Тимофеев вручают участникам сертификаты.

17.30 Подводятся итоги «Дней РСМД в САФУ».

Впереди – доработка рекомендаций РСМД по развитию портала САФУ для зарубежных аудиторий и продолжение сотрудничества по уже ставшими традицией направлениям сотрудничества.

Дни РСМД в САФУ, 7 февраля 2014

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся