Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

22 октября в Томском государственном университете (ТГУ) состоялись «Дни науки РСМД». Делегация РСМД провела ряд встреч с руководством и представителями ТГУ, в том числе состоялась встреча с ректором университета Эдуардом Галажинским, проректором по международным связям ТГУ Артемом Рыкуном, президентом ТГУ Георгием Майером, а также руководством научной библиотеки университета. Был достигнут ряд важных договоренностей о дальнейших направлениях сотрудничества Совета и университета, в том числе относительно регулярной передачи изданий РСМД в библиотеку.

22 октября в Томском государственном университете (ТГУ) состоялись «Дни науки РСМД».  Делегация РСМД провела ряд встреч с руководством и представителями ТГУ, в том числе состоялась встреча с ректором университета Эдуардом Галажинским, проректором по международным связям ТГУ Артемом Рыкуном, президентом ТГУ Георгием Майером, а также руководством научной библиотеки университета. Был достигнут ряд важных договоренностей о дальнейших направлениях сотрудничества Совета и университета, в том числе относительно регулярной передачи изданий РСМД в библиотеку.

В рамках «Дней науки РСМД» вице-президент РСМД, генерал армии Вячеслав Иванович Трубников прочитал лекцию студентам и сотрудникам ТГУ, рассказал о современном развитии отношений России с Индией, а также о месте и роли Индийской республики в современном мировом порядке.

23 октября сотрудники РСМД встретились с бакалаврами и магистрантами ТГУ. Тимур Махмутов, заместитель программного директора РСМД, и Екатерина Чимирис, программный менеджер РСМД, рассказали студентам ТГУ об образовательных проектах Совета, а также о некоторых технических тонкостях формулировки исследовательской проблемы и написания научной работы. Также состоялась презентация издательских проектов Совета. Тимур Махмутов представил сотрудникам университета хрестоматию «Современная наука о международных отношениях за рубежом», а также рассказал о новом формате РСМД — учебно-методических материалах.

Дни науки РСМД в ТГУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся