Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

25 июня в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Российского совета по международным делам (РСМД) с участием экс-президента Афганистана Хамида Карзая. Вывод коалиционных войск из Афганистана в 2014 г. должен был символизировать качественное улучшение обстановки безопасности в стране, начало мирного периода развития. Однако значительные проблемы политической устойчивости по-прежнему сохраняются, а риски дестабилизации Афганистана и соседних регионов все еще актуальны, особенно на фоне новой волны распространения исламского радикализма и успехов Исламского государства. Участники встречи рассказали как сегодня развивается Афганистан, какое будущее ждет эту страну и что может сделать Россия для сохранения стабильности в Средней Азии.

25 июня в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Российского совета по международным делам (РСМД) с участием экс-президента Афганистана Хамида Карзая.

Вывод коалиционных войск из Афганистана в 2014 г. должен был символизировать качественное улучшение обстановки безопасности в стране, начало мирного периода развития. Однако значительные проблемы политической устойчивости по-прежнему сохраняются, а риски дестабилизации Афганистана и соседних регионов все еще актуальны, особенно на фоне новой волны распространения исламского радикализма и успехов Исламского государства.

Участники встречи рассказали как сегодня развивается Афганистан, какое будущее ждет эту страну и что может сделать Россия для сохранения стабильности в Средней Азии.

Участники пресс-конференции:

Хамид Карзай, президент Исламской республики Афганистан (2004-2014)

Игорь Иванов, президент Российского совета по международным делам (РСМД), министр иностранных дел РФ (1998-2004)

 

Пресс-конференция с Хамидом Карзаем и Игорем Ивановым

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся