Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

4 июля генеральный директор РСМД Андрей Кортунов выступил на открытии межрегиональной научно-практической конференции «Подготовка и создание регионального инновационного кластера». В своем выступлении он остановился на задачах развития международных связей инновационных регионов и университетов России, использовании зарубежного опыта в формировании региональных инновационных кластеров и механизмах оптимизации механизмов международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

4 июля генеральный директор РСМД Андрей Кортунов выступил на открытии межрегиональной научно-практической конференции «Подготовка и создание регионального инновационного кластера».

В своем выступлении он остановился на задачах развития международных связей инновационных регионов и университетов России, использовании зарубежного опыта в формировании региональных инновационных кластеров и механизмах оптимизации механизмов международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

В работе конференции приняли участие сотрудники профильных министерств и ведомств, международных и российских фондов, независимые эксперты, а также представители ведущих инновационных университетов России.

Среди университетов были представлены, в частности, корпоративные члены РСМД – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Программа конференции

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся