Северные страны

Как Павел Гамов сотоварищи поток беженцев в Упсалу перекрывают

9 июля 2014
Распечатать

Наш соотечественник, член правления настроенной против ЕС и наплыва иммигрантов в Швецию партии "Шведские демократы" Павел Гамов не так давно любезно согласился ответить на мои вопросы, касающиеся успеха партии на выборах в Европарламент. А на днях Павел вместе с однопартийцами взял, да и перекрыл (пускай и отчасти) поток беженцев из стран "третьего мира" в шведский город Упсала. Как это ему удалось, читайте ниже.




Упсала. Фото: omnibuss.se


Павел - лидер фракции "Шведских демократов" в муниципальном собрании Упсалы. Его давним оппонентом является советник городской администрации Мухамад Хасан (Mohhamad Hassan) из Народной партии - Либералы. В сентябре, они, к примеру, прилюдно обсуждали тему "Как влияет мусульманская иммиграция на будущее Упсалы". По иронии судьбы оба политика, жарко спорящие об иммиграции, мягко говоря, не такие уж и этнические шведы.



Павел Гамов (слева) и Мухамад Хасан. Фото: unt.se


Однако вернёмся ко вчерашней новости. Как сообщает "Радио Швеции", Административный суд Упсалы вчера отменил январское решение муниципального комитета по вопросам образования и рынка труда (utbildnings- och arbetsmarknadsnämnden) увеличить квоту на приём беженцев с 350 до 500 человек.




Мухамад Хасан. Фото: sverigesradio.se


Председателем комитета, кстати, является всё тот же Мухамад Хасан, ну а заявление в суд подали "Шведские демократы", считающие что столь важное решение должно было обязательно обсуждаться в городским совете депутатов. Как сообщает "Упсала Нюа Тиднинг", заявление написала коллега Павла Гамова по партии Йессика Ульсон (Jessica Ohlsson), секретарь молодёжной организации "Шведских демократов" (Sverigedemokraternas ungdomsförbund).




Йессика Ульсон. Фото: sverigesradio.se



Йессика не прочь составить компанию Павлу в совете депутатов, выборы в который пройдут этой осенью.



Тогда же вопрос увеличения квоты будет представлен на рассмотрение упсальским народными избранникам.

 

Впервые опубликовано: скандинавия.жж.рф

 

 

 

Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся